Против Собчак и Яшина завели дело по факту порчи видеокамеры

По факту инцидента, произошедшего в ресторане на Тверском бульваре, с участием Ксении Собчак и политического деятеля Ильи Яшина, возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожения или повреждения имущества".

По факту инцидента, произошедшего в ресторане на Тверском бульваре с участием телеведущей Ксении Собчак и политического деятеля Ильи Яшина, возбуждено уголовное дело.

"В пятницу управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Умышленные уничтожения или повреждения имущества", а именно видеокамеры Сanon, в помещении ресторана "Твербуль", расположенного на Тверском бульваре, 24", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что 15 марта корреспонденты известного новостного портала обратились в полицию с заявлениями о причинении им телесных повреждений, а также об уничтожении дорогостоящего оборудования.

Журналисты пояснили, что принадлежащую им камеру Собчак и Яшин вывели из строя для того, чтобы уничтожить сделанные на нее снимки. Стоимость видеокамеры заявители оценили почти в 115 тысяч рублей.