Тайна смерти Уитни Хьюстон. Смертельный коктейль из алкоголя и кокаина


фото AP

Причиной смерти знаменитой певицы Уитни Хьюстон стал сердечный приступ, после которого она утонула в ванной. К такому мнению пришли следователи из Лос-Анджелеса. А проблему с сердцем спровоцировал кокаин и алкоголь: следы этих веществ обнаружены в крови Хьюстон.

Причиной смерти знаменитой певицы Уитни Хьюстон стал сердечный приступ, после которого она утонула в ванной. К такому мнению пришли следователи из Лос-Анджелеса. А проблему с сердцем спровоцировал кокаин и алкоголь: следы этих веществ обнаружены в крови Хьюстон. Еще при жизни певица неоднократно признавалась, что страдает от наркозависимости. И окончательно побороть ее так и не смогла.

Около месяца опросов свидетелей, экспертиз и самых мрачных догадок. Наконец, следователи департамента полиции Лос-Анджелеса делают заявление, которое должно положить конец бессчетным слухам о причинах смерти одной из самых успешных поп-исполнительниц XX века.

"Наш департамент завершил расследование обстоятельств смерти госпожи Уитни Хьюстон. Окончательной причиной смерти установлено "случайное утопление", а также атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина. В ходе токсикологической экспертизы также обнаружены и другие препараты", — пояснил официальный представитель следствия департамента полиции Лос-Анджелеса Крейг Харви.

Кроме кокаина и алкоголя, в крови темнокожей поп-дивы экспертиза обнаружила целый коктейль из сильнодействующих веществ: марихуаны, успокоительных, мышечных релаксантов антигистаминных препаратов. Это заключение судмедэкспертов сенсацией в Голливуде не стало. О пристрастии Уитни Хьюстон к наркотикам и алкоголю близкие и друзья певицы говорили на протяжении многих лет.

Ее тело обнаружили 12 февраля, за день до церемонии вручения Грэмми в одном из номеров отеля Beverly Hilton в Калифорнии. Уитни Хьюстон лежала в наполненной водой ванной. Полицейских тогда удивило, что при явных признаках передозировки, никаких запрещенных препаратов в номере не обнаружили.

Теперь же следствие уверено: сразу после смерти певицы, снабжавший ее наркотиками дилер вынес весь кокаин из номера гостиницы.

"Мы установили, что употребление кокаина мисс Хьюстон носило регулярный характер, и судя по всему, очередную дозу она приняла непосредственно перед тем, как случилась трагедия в ванной гостиничного номера", — сделал вывод представитель полиции Лос-Анджелеса.

На пике славы, обладая самым большим количеством наград в истории американского шоу-бизнеса, в начале 2000-х годов Уитни Хьюстон на несколько лет пропадает с экранов телевизоров и из мировых хит-парадов. Желтая пресса смакует несчастья в личной жизни — ее брак с американским исполнителем Бобби Брауном заканчивается скандалом, побоями и разводом. Обсуждают неуемную любовь Хьюстон к алкоголю.

Альбом, выпущенный после 7-летнего перерыва в 2009 году, у слушателей популярностью не пользуется, и через год звезда "Телохранителя" попадает в больницу в тяжелом состоянии. За полгода до смерти она пыталась избавиться от наркотической зависимости в частной клинике. Однако последнее и окончательное заключение полиции лишь подтверждает слухи о том, что выбраться из пучины депрессии обладательнице 400 музыкальных премий и наград так и не удалось.