Тема:

Стрельба во Франции 1 год назад

Судмедэксперты: в теле террориста из Тулузы найдено 20 пуль


фото EPA

На теле террориста Мохаммеда Мера судмедэксперты обнаружили 20 пулевых ранений, двое из которых стали причиной его смерти. Напомним, от его рук погибли семь человек, в том числе трое детей.

Результаты вскрытия тела французского террориста Мохаммеда Мера показали, что в него попали 20 пуль, две из которых стали причиной его смерти. Об этом судмедэксперты сообщили сегодня французским СМИ.

По их данным, Мера скончался от двух пулевых ранений в левый висок и живот. В его теле также были найдены около 20 пуль, большинство из них были обнаружены в конечностях экстремиста, передает ИТАР-ТАСС.

На минувшей неделе на юге Франции, в городах Тулуза и Монтобан, произошла серия убийств. Жертвами 23-летнего террориста-одиночки Мохаммеда Мера стали семь человек, в том числе трое детей. Преступник был найден французскими правоохранительными органами по горячим следам и блокирован в собственной квартире. Во время многочасовых переговоров с полицейскими он подробно описал свой жизненный путь, сообщил о принадлежности к исламистам и рассказал о поездках в Афганистан и Пакистан, где проходил подготовку в тренировочных лагерях "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы". В четверг после 32-часовой осады спецназовцы провели штурм квартиры, в ходе которого завязалась ожесточенная перестрелка. В результате Мера был убит при попытке бежать через балкон.