Тема:

Побег на вертолете 11 лет назад

Суд в Вологодской области решит вопрос об аресте сообщников рецидивиста

В Вологодской области суд решит вопрос об аресте двух сообщников Алексея Шестакова, которые помогли ему бежать из исправительной колонии. Подозреваемые уже признали свою вину.

В Вологодской области суд сегодня решит вопрос об аресте двух сообщников Алексея Шестакова, которые помогли ему бежать из исправительной колонии №17 в Шексне. Сейчас Татьяна Важалина и Александр Русаков задержаны, с ними работают следователи. Подозреваемые уже признали свою вину.

Кроме того, выясняется, причастны ли к побегу люди, которые организовали полет вертолета. Не исключено, что уголовное дело будет возбуждено и против сотрудников колонии.

Утром 22 марта сообщники Шестакова захватили вертолет и с его помощью вывезли преступника из колонии. 36-летнего убийцу, отсидевшего уже половину срока, задержали в нескольких десятках километров от Вологды — он ехал в иномарке в качестве пассажира. При задержании рецидивист пытался застрелиться. После пережитого Шестаков большую часть времени отсыпается в одиночной камере. С ним уже начали работать следователи.