Футбол. "Томь" и "Крылья Советов" обошлись без забитых мячей


фото ИТАР-ТАСС

Аутсайдер чемпионата России "Томь" сыграла вничью с "Крыльями Советов" – 0:0 во встрече, открывавшей 36-й тур чемпионата России по футболу. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

Аутсайдер чемпионата России "Томь" сыграла вничью с "Крыльями Советов" – 0:0 во встрече, открывавшей 36-й тур чемпионата России по футболу. Сайт Вести.Ru  и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

Матч проходил в Томске на стадионе "Труд". Погода и состояние поля помешали футболистам обеих команд показать яркую игру. Все девяносто минут игроки "Томи" и "Крыльев" боролись друг с другом и обстоятельствами, но ключи к воротам друг друга так и не подобрали. Форвард самарцев Корниленко во втором тайме умудрился послал мяч в сетку, но гол был отменен из-за офсайда.

"Как таковой игры не получилось. Была одна борьба. Результатат закономерен. В конце матча имели момент, но не использовали", — такой комментарий дал к игре главный тренер "Томи" Сергей Передня в эфире "НТВ-плюс". "Две команды били вперед, в надежде на отскок и удар. Футбола не получилось", — резюмировал наставник "Крыльев Советов" Андрей Кобелев.

"Томь" после 36 матчей имеет в своем активе 26 очков, с которыми и замыкает турнирную таблицу" второй восьмерки". У "Крыльев Советов" – 35 баллов и 13-е место в таблице.

В остальных матчах 36-го тура встречаются: 24 марта ЦСКА — "Локомотив", "Краснодар" – "Амкар", 25 марта "Динамо" - "Спартак", "Зенит" — "Рубин", "Ростов" – "Спартак-Нальчик", "Анжи" – "Кубань", "Терек" – "Волга".

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут показывать в воскресенье 25 марта в прямой трансляции два матча 36-го тура: "Динамо" – "Спартак", начало в 14.15 по московскому времени и "Анжи" – "Кубань", начало в 18.25.