Сирийский спецназ зачистил Саракиб

Сирийский спецназ освободил от мятежников город Саракиб, расположенный в северо-западной провинции Идлиб. Согласно информации агентства Любнан аль-Эн, военные также провели зачистку городских кварталов.

В субботу, 24 марта, сирийский спецназ освободил от мятежников город Саракиб, расположенный в северо-западной провинции Идлиб. Согласно информации агентства Любнан аль-Эн, военные также провели зачистку городских кварталов.

В Саракибе находилась крупная база боевиков повстанческой группировки "Сирийская свободная армия". По словам полевого командира повстанцев, они покинули город во избежание потерь среди мирного населения после того, как туда вошла колонна из 26 бронемашин. Он также отметил, что перед отходом боевики сумели уничтожить пять танков.

В минувшую пятницу был освобожден расположенный по соседству город Сермин, противостояние продолжается в горной местности Джебель-эз-Завия, поблизости от границы с Турцией, а также в восточной части оазиса Гута под Дамаском. Задержаны десятки членов вооруженных групп. По данным СМИ, аресты противников режима Башара Асада проводятся в городе Атариб, в окрестностях Алеппо, передает ИТАР-ТАСС.

Воинские соединения направлены в район Хирбет-Газзаля, что в южной провинции Дераа, на границе с Иорданией. В последние дни укрывающиеся в этой местности боевики активизировались, проводя вооруженные вылазки на армейские патрули и конвои.