Тема:

Стрельба во Франции 1 год назад

Саркози обещает ужесточить борьбу с терроризмом

Николя Саркози обещает в случае победы на выборах принять законы, ужесточающие борьбу с терроризмом, а также усилить борьбу с нелегальной иммиграцией. Президент Франции также вновь поддержал действия спецназа, которые привели к смерти подозреваемого в семи убийствах Мохаммеда Мера.

Николя Саркози обещает в случае победы на выборах принять законы, ужесточающие борьбу с терроризмом, а также усилить борьбу с нелегальной иммиграцией. Об этом он заявил во время предвыборного митинга, который прошел в Рюэй-Мальмэзон. Кроме того, президент разъяснил свою позицию относительно действий спецназа, которые привели к смерти подозреваемого в семи убийствах Мохаммеда Мера.

"Я осознаю неизбежность решений, которые привели к нейтрализации чудовищного убийцы. Я поддержал силы безопасности и их руководство, так как по опыту знаю, что это было единственным условием успеха операции", — заявил французский президент.

А еще Николя Саркози высказался по поводу скандала в Руане, где учительница местного колледжа предложила классу почтить память Мохаммеда Мера минутой молчания. По мнению французского президента, ее поведение было в высшей степени недостойным, а учениками, которые отказались от предложения, Франция может гордиться, передает телеканал "Россия 24".