Бывшему вице-президенту США сделана операция по пересадке сердца

Чейни покажет резиденцию вице-президента США своему преемнику, Джо Байдену
Бывшему вице-президенту США Ричарду Чейни в субботу была успешно сделана операция по пересадке сердца. 71-летний Чейни, который ожидал донорского сердца в течение 20 месяцев, в настоящее время восстанавливается после процедуры в госпитале в одном из пригородов Вашингтона.

Бывшему вице-президенту США Ричарду Чейни в субботу была успешно сделана операция по пересадке сердца. Об этом сообщила его помощница Кара Эйхерн. По ее словам, 71-летний Чейни в настоящее время восстанавливается после процедуры в госпитале в одном из пригородов Вашингтона. Она также отметила, что бывший вице-президент ожидал донорского сердца в течение 20 месяцев.

"Бывший вице-президент и его семья не знают имени человека, сердце которого ему пересажено. Но они всегда будут благодарны за этот дар, спасающий жизнь", — отметила Эйхерн.

В возрасте 37 лет Чейни впервые перенес инфаркт, передает ИТАР-ТАСС. Всего у него было пять таких инфарктов, последний из них — в 2010 году. В 1988 году ему сделали аортокоронарное шунтирование, а 11 лет назад — имплантировали специальный кардиостимулятор.