Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

Защитников Pussy Riot задержали за купание в фонтане ГУМа


фото: Алексей Бабич

Столичной полицией задержаны четверо молодых людей, которые в плавках и купальниках залезли в расположенный в ГУМе фонтан. Об этом сообщили представители правоохранительных органов.

В воскресенье, 25 марта, столичной полицией задержаны четверо молодых людей, которые в плавках и купальниках залезли в расположенный в ГУМе фонтан. Об этом сообщили представители правоохранительных органов.

"Несколько человек разделись и в купальных костюмах залезли в фонтан в ГУМе. Принятыми мерами задержаны трое молодых людей и девушка, их доставили в отдел полиции для разбирательства", — пояснил источник.

Также стало известно, что задержанные являются активистами незарегистрированной "Партии любви". Они провели свою несанкционированную акцию с тем, чтобы оказать "моральную поддержку" участницам скандально известной панк-группы Pussy Riot, передает ИТАР-ТАСС.

В конце февраля текущего года девушки устроили дебош в Храме Христа Спасителя, после чего в Интернете появился ролик песни, в котором эта выходка была представлена как "панк-молебен". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство", предусматривающей до семи лет заключения.