В аэропорту Шереметьево самолет выкатился за пределы полосы

Самолет А-330 китайской авиакомпании China Eastern Airlines выкатился в воскресенье за пределы полосы в московском аэропорту Шереметьево. В 19:33 по Москве самолет, следовавший рейсом 591 Шанхай-Москва, произвел посадку в аэропорту Шереметьево. На борту воздушного судна находились 202 человека.

Самолет А-330 китайской авиакомпании China Eastern Airlines выкатился в воскресенье за пределы полосы в московском аэропорту Шереметьево. Как сообщает Росавиация, в 19:33 по московскому времени самолет А-330, следовавший рейсом 591 Шанхай-Москва, произвел посадку в аэропорту Шереметьево. На борту воздушного судна находились 202 человека.

После посадки самолет освободил взлетно-посадочную полосу и при движении по рулежной дорожке, при повороте на магистральную рулежную дорожку, выкатился за пределы дорожки на расстояние около 60 метров.

Никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал. Пассажиры были эвакуированы по автотрапу, поданному после расчистки путей подъезда к самолету от снега. Инцидент не повлиял на работу аэропорта Шереметьево, сообщает ИТАР-ТАСС.