Баскетбол. В Евролиге остался один российский клуб

Российский УНИКС потерпел домашнее поражение от испанской "Барселоны" в третьем матче серии до трех побед 1/4 финала баскетбольной Евролиги - 56:67. В крупнейшем континентальном турнире остался только один российский клуб – ЦСКА, который проведет очередную игру с испанским "Бильбао-Баскет".

Российский баскетбольный клуб УНИКС потерпел домашнее поражение от испанской "Барселоны" в третьем матче серии до трех побед 1/4 финала баскетбольной Евролиги — 56:67. В крупнейшем континентальном турнире остался только один российский клуб – ЦСКА, который проведет очередную игру с испанским "Бильбао-Баскет".

В первых дух играх казанцы также уступили сопернику — 66:78 и 63:66. Счет в серии, таким образом, стал 3:0 в пользу "Барселоны", которая вышла в Финал четырех.

Баскетболисты ЦСКА проведут сегодня третий матч четвертьфинальной серии до трех побед Евролиги против испанского "Бильбао-Баскет". Встреча пройдет на паркете команды из Страны Басков. После двух игр, которые прошли на прошлой неделе в Москве, со счетом 2:0 ведут армейцы и для выхода в Финал четырех им достаточно выиграть один матч.

В случае сегодняшнего поражения подопечных Йонаса Казлаускаса четвертая встреча состоится также в Бильбао 30 марта. При необходимости третьей игры, серия вновь переедет в российскую столицу.

Несмотря на две убедительные победы в УСК ЦСКА (98:71 и 79:60), игроки и тренерский штаб москвичей уверены, что в Испании их ждет непростой матч, сообщает ИТАР-ТАСС. Дебютанты турнира при своих зрителях постараются сократить отставание в общем счете. Победитель этого противостояния в полуфинале встретится с лучшим в паре "Олимпиакос" (Греция) — "Монтепаски" (Италия). Счет в этой серии 1:1.