Тема:

Google 4 дня назад

Google опутает Интернет паутиной комментариев

Google в ближайшее время запустит собственную систему комментариев. Записи, оставленные на сторонних сайтах, будут появляться в поисковых результатах и социальной сети Google+. Система будет схожа с плагинами, которые предлагают Facebook (запрещена в РФ), "ВКонтакте", а также сервисы Disqus, IntenseDebate и Echo.

Google в ближайшее время запустит собственную систему комментариев. Она будет схожа с плагинами, которые предлагают Facebook (запрещена в РФ), "ВКонтакте", а также сервисы Disqus, IntenseDebate и Echo. Об этом сообщил IT-изданию The Next Web близкий к компании источник.

Как ожидается, новую систему глубоко интегрируют с сервисами интернет-гиганта: комментарии, оставленные на сторонних сайтах, будут появляться в поисковых результатах и социальной сети Google+. Когда состоится запуск плагина, пока неизвестно.

Нововведение еще сильнее "привяжет" пользователей Google к их учетным записям. Напомним, что с 1 марта вступила в силу новая политика конфиденциальности, которая дала компании право объединять данные одного и того же пользователя в разных службах. Сервисы Google — например, YouTube или "Карты" — останутся автономными, однако данные в них будут тесно связаны.

Кроме того, на этой неделе на верхней навигационной панели Google появилась вкладка Play. Она ведет к новому "облачному" сервису компании, который объединяет несколько служб, ранее существовавших по отдельности, в том числе бывший онлайн-магазин приложений Android Market, Google Music для покупки музыки и eBookstore для книг.

Изданию также стало известно, что вскоре URL-адресам аккаунтов пользователей в Google+ придадут удобочитаемый и легко запоминаемый вид. Сейчас такого результата можно добиться только с помощью сторонних "сокращалок" URL-адресов, например Gplus.to.

Также по теме:
Google+ завлекает несовершеннолетних
Соцсетью Google пользуются 90 миллионов человек
Facebook расширил функциональность комментариев
Twitter купил блоговую платформу Posterous
Facebook хочет монополизировать "комменты"