Тема:

Компьютерная безопасность 3 недели назад

Код защиты iPhone можно взломать за несколько минут

Шведская компания Micro Systemation нашла способ "вскрыть" любой iPhone или Android-смартфон менее чем за две минуты. На видео, опубликованном YouTube, специалисты взламывают "айфон" с помощью собственной программы XRY, угадывая комбинацию четырехзначного PIN-кода блокировки.

Шведская компания Micro Systemation, которая специализируется в области защиты систем безопасности, нашла способ "вскрыть" любой iPhone или Android-смартфон менее чем за две минуты. На видео, опубликованном YouTube, специалисты взламывают "айфон" с помощью собственной программы XRY.

Угадав комбинацию четырехзначного PIN-кода блокировки, XRY переносит все данные с устройства на компьютер и расшифровывает их. После взлома можно получить почти любую информацию об аппарате, включая данные GPS, историю звонков, контакты, SMS-сообщения и даже лог-файл нажатия клавиш, пишет CNET.

По словам директора по маркетингу Micro Systemation Майка Дикинсона, разработанное компанией ПО в основном использует те же методы, что и инструменты для "джейлбрейка" смартфона. Он добавил, что чем длиннее и сложнее пароль, тем труднее устройство поддается взлому, даже с помощью XRY.

Также по теме:
Приложения могут украсть фотографии с "айфонов" и "гуглофонов"
Apple обещает ограничить доступ приложений к контактам iPhone
Популярное приложение для iPhone воровало данные о контактах
Руководство Google и Apple вызвали в Сенат из-за слежки за пользователями
Apple исправила "шпионскую" функцию iPhone