Лыжные гонки. Сборной Удмуртии помог фотофиниш

фото ИТАР-ТАСС

Мужская сборная Удмуртии стала победителем чемпионата России по лыжным гонкам в эстафете 4х10 км, который проходит в Тюмени. Константин Главатских, Дмитрий Япаров, Александр Уткин, Максим Вылегжанин показали время 1 час 43 мин. 11,4 сек. Телеканал "Россия 2" транслирует первенство страны.

Второе место заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа в составе Сергей Турышев, Александр Кузнецов, Александр Легков и Евгений Дементьев. При этом Вылегжанин и Дементьев вместе набежали на финиш и их раздели ничтожные 0,1 сек., которую определил фотофиниш.

Третьими финишировали спортсмены Тюменской области Иван Алыпов, Артем Норин, Евгений Белов и Николай Морилов, сообщает ИТАР-ТАСС. Отставание бронзовых призеров от чемпионов составило 5,8 сек.