Столкновение Lexus и электрички может повлиять на график движения поездов

Из-за аварии встали 16 пассажирских поездов
На месте столкновения иномарки и электрички в Подмосковье работают два восстановительных поезда. Железнодорожники заявляют, что ДТП не повлияло на график движения поездов на Савеловском направлении. Однако в МЧС сообщают, что задержка пригородных поездов в пути уже составляет 1,5-2 часа.

На месте столкновения иномарки и электрички в Подмосковье работают два восстановительных поезда. Железнодорожники делают все возможное, чтобы ДТП не повлияло на график движения поездов на Савеловском направлении.

"Инцидент произошел во время так называемого технологического окна, в связи с чем пока задержек движения поездов нет", — сообщил ИТАР-ТАСС представитель Московской железной дороги Владимир Мягков. Если же специалисты не ликвидируют последствия в течение двух часов, то появление задержек вполне возможно.

Однако в пресс-службе Главного управления МЧС по Московской области сообщили, что задержка пригородных поездов в пути уже составляет 1,5-2 часа.

Автомобиль Lexus столкнулся с электричкой, следовавшей из Москвы в Дубну, на нерегулируемом железнодорожном переезде в Талдомском районе Подмосковья. Водитель иномарки погиб, пассажиры электропоезда не пострадали. В результате столкновения с рельс сошла одна колесная пара первого вагона электрички. Сейчас специалисты пытаются вернуть ее на место. Повреждений контактной сети нет, железнодорожное полотно также не повреждено.