На Сахалине семеро пожарных отравились парами хлора

На Сахалине разлившаяся емкость с чистящим хлорсодержащим средством стала причиной массового отравления сотрудников местной пожарной части. Инцидент произошел накануне поздним вечером.

На Сахалине разлившаяся емкость с чистящим хлорсодержащим средством стала причиной массового отравления сотрудников местной пожарной части. Инцидент произошел накануне поздним вечером. В караульном помещении пожарной части была пролита хлорсодержащая жидкость. Семь человек почувствовали себя плохо и были госпитализированы.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Информация местных СМИ о том, что жидкость была нарочно разлита начальником пожарной части в качестве наказания провинившихся подчиненных, в настоящее время проверяется, передает агентство "Интерфакс".

Заведующий терапевтическим отделением Смирныховской центральной районной больницы Виталий Роговцев сообщил, что семеро пострадавших из пожарной части были доставлены в минувшую среду около 23:00 в больницу машиной скорой помощи. "Пациенты были доставлены с сильными головными болями, отечностью лица, слезоточивостью, высоким давлением и учащенным сердцебиением", — отметил он. После обследования и оказания первой медицинской помощи четверо из пострадавших были отпущены домой, трое остаются в больнице.

По словам самих пострадавших, они получили отравление в своей пожарной части. "Пациенты заявляют, что начальник пожарной части неоднократно разливал чистящее средство", — рассказал врач Виталий Роговцев. В настоящее время проверкой по факту отравления занимаются полиция и прокуратура.