В Забайкалье китайцы осуждены за сутенерство

В Забайкалье двое граждан Китая осуждены за сутенерство. Женщина приговорена к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее напарник по криминальному бизнесу - к 3,5 годам.

В Забайкалье двое граждан Китая признаны виновными в сутенерстве. "Центральный районный суд Читы признал жителей КНР У Хунся и ее гражданского супруга Лунь Чженя виновными в "вовлечении в занятие проституцией", а также — в "организации занятия проституцией". Женщина приговорена к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее напарник по криминальному бизнесу — к 3,5 годам", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Осужденные вовлекали в занятие проституцией своих соотечественниц в гостинице "Монблан" Читы. В номерах отеля открыто рекламировался "экзотический массаж", под которым подразумевалось предоставление услуг интимного характера. "Подсудимые вовлекали девушек, работающих в массажном салоне, в занятие проституцией, пользуясь их тяжелым материальным положением и обещая заработок. А заодно удерживали у себя паспорта этих девушек", — пояснили в прокуратуре.

Осужденные признали себя виновными в совершении инкриминируемых им преступлений.