Вылегжанин – четырехкратный чемпион России по лыжным гонкам

Максим Вылегжанин из Удмуртии стал четырехкратным победителем чемпионата России по лыжным гонкам, который завершился в Тюмени. На марафонской дистанции 50 километров спортсмен показал результат – 2 часа 2 минуты 44,1 секунды.

Максим Вылегжанин из Удмуртии стал четырехкратным победителем чемпионата России по лыжным гонкам, который завершился в Тюмени. На марафонской дистанции 50 километров спортсмен показал результат – 2 часа 2 минуты 44,1 секунды. Телеканал "Россия 2" транслирует первенство страны.

Второе место занял Константин Главатских из Удмуртии отставание +2,2 секунды, замкнул тройку сильнейших Петр Седов (Московская обл.-Нижегородская обл.), уступив победителю 2,3 сек.

Вылегжанин выиграл на этом чемпионате также скиатлон, командный спринт и эстафету.