Мэр подмосковного Воскресенска заплатит 18 млн рублей штрафа

Мэр города Воскресенска Юрий Слепцов решением московского областного суда оштрафован на 18,1 миллиона рублей за превышение должностных полномочий и получение взятки. Сообщается, что обвиняемый получил взятку за решение вопроса о пролонгации договора аренды на 25 лет для одной из компаний.

Мэр города Воскресенска Юрий Слепцов решением московского областного суда оштрафован на 18,1 миллиона рублей за превышение должностных полномочий и получение взятки.

"Слепцов признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий, он приговорен к штрафу в 18,1 миллиона рублей с лишением права занимать определенные должности, указанные в приговоре", — сообщили ИТАР-ТАСС в суде.

Стало известно, что взятку Слепцов получил за продление на 25 лет договора аренды с одной из компаний. Свое участие в решении этого вопроса чиновник оценил в 540 тысяч рублей, которые и были переданы ему представителем коммерческой структуры. Получив деньги, Слепцов дал распоряжение своим подчиненным способствовать принятию положительного решения о пролонгации договора с арендатором.

При этом глава Воскресенска скрыл от представителя компании, что в силу определенных обстоятельств заключение договора аренды невозможно. Кроме того, стало известно, что Слепцов способствовал получению в собственность гражданам, не имеющим права на заключение договоров социального найма, квартир, принадлежащих муниципалитету, его противоправные действия выразились в незаконной передаче квартир из жилищного фонда муниципалитета в собственность граждан, говорится в приговоре.