Электронные СМИ будут проверять на экстремизм

Специальные центры, которые будут проверять, не содержатся ли в электронных СМИ признаки экстремизма, вскоре могут появиться по всей России. Один такой центр уже существует, а в ближайшее время аналогичная структура будет создана на базе Южного федерального университета.

Специальные центры, которые будут проверять, не содержатся ли в электронных СМИ признаки экстремизма, вскоре могут появиться по всей России. Об этом, передает телеканал "Россия 24", объявил в пятницу глава МВД Рашид Нургалиев. Он добавил, что один такой центр уже существует, а в ближайшее время аналогичная структура будет создана на базе Южного федерального университета.

"В рамках исполнения решений межведомственной комиссии аппаратами полномочных представителей президента России в федеральных округах прорабатываются и вопросы создания специализированных межрегиональных центров по проведению экспертиз на предмет содержания в электронных СМИ, печатной, аудио- и видеопродукции признаков экстремизма, разжигания межнациональной ненависти, религиозной розни и вражды", — сообщил министр.