К "Часу Земли" присоединились 124 города Китая

Жители 124 китайских городов погасили свет в своих домах в рамках международной экологической акции "Час Земли", в которой страна участвует в четвертый раз.

Жители 124 китайских городов с 20:30 до 21:30 по местному времени (16:30-17:30 по Москве) погасили свет в своих домах в рамках международной экологической акции "Час Земли", в которой страна участвует в четвертый раз.

Помимо жилых домов и офисов были обесточены рекламные щиты и яркие подсветки зданий. В Пекине погасла подсветка столичного олимпийского стадиона "Птичье гнездо", Дворца водных видов спорта, носящего название "Водный куб". Погасли огни традиционно подсвечиваемых культурных объектов Китая, в частности на популярных у туристов участках Великой Китайской стены, передает ИТАР-ТАСС.

Начало "Часу Земли" было положено в 2007 году в Австралии Всемирным фондом дикой природы, призвавшим людей, организации и городские власти в 20:30 по местному времени отключить все источники света, без которых можно обойтись. В 2011 году в аналогичной акции приняли участие 5,2 тысячи городов в 135 странах.