На Сахалине спасено 80 рыбаков, операция продолжается

На Сахалине, где уносит в открытое море льдину с сотнями рыбаков, продолжается спасательная операция. По состоянию на 14:30 по местному времени, уже спасены 80 рыбаков, состояние людей удовлетворительное.

Как сообщалось, в воскресенье в Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение об отрыве льда в Долинском районе в районе села Взморье. По предварительным данным, на льдине находятся около 400 человек. Информация о случившемся поступила от очевидцев. По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области, к 14:30 по местному времени спасены 80 рыбаков, состояние людей удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются. Спасательная операция продолжается

В целях координации сил и средств в ЦУКС Главного управления создан оперативный штаб, на место происшествия убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области, выехали спасатели поисково-спасательного отряда имени В. Полякова, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Долинского района, сотрудники полиции, добровольные помощники. Всего к спасению людей привлечено 22 человека и 10 плавсредств. В 13.35 по местному времени из аэропорта Хомутово вылетел вертолет Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России.