В Охотском море спасены 675 рыбаков


Пресс-центр ГУ МЧС России

На Сахалине с дрейфующей в Охотском море льдины спасены 675 рыбаков. Состояние спасенных удовлетворительное, медицинская помощь никому не потребовалось.

На Сахалине с дрейфующей в Охотском море льдины спасены 675 рыбаков, в том числе, около 360 человек с использованием вертолета. Состояние спасенных удовлетворительное, медицинская помощь никому не потребовалось. Льдину остановило в 600 метрах от берега поле ледяной шуги. Проведение спасательной операции значительно осложнялось неблагоприятной погодой.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС России, толщина льдины достигает одного метра, ее дальнейшее продвижение в сторону Охотского моря маловероятно.

Всего для спасения оказавшихся в бедственном положении рыбаков-любителей привлекли 47 человек, 8 плавсредств и 2 вертолета. Информация о льдине с рыбаками, отколовшейся от берегового припаяв Долинском районе неподалеку от села Взморье, поступила в Центр управления в кризисных ситуациях в полдень воскресенья по местному времени (05:00 по Москве) от очевидцев.