На выборы мэра Ярославля съехались более тысячи наблюдателей

В Ярославле в воскресенье проходит второй тур выборов мэра. За пост главы города борются два претендента - оппозиционер Евгений Урлашов и депутат облдумы единоросс Яков Якушев.

В Ярославле в воскресенье проходит второй тур выборов мэра. За пост главы города борются два претендента — оппозиционер Евгений Урлашов, за которого в первом туре 4 марта проголосовали более 40 процентов избирателей, и депутат облдумы, единоросс Яков Якушев, которого подержали чуть больше 27 процентов.

Результаты нынешнего голосования станут итоговыми при любой явке, а победитель определится простым большинством голосов. Ход выборов контролируют свыше тысячи наблюдателей, в том числе представители различных общественных организаций из Москвы.

Ранее правоохранительные органы Ярославля утверждали, что в город могут приехать сторонники различных политических партий и сил, в том числе и экстремистского толка. Поэтому региональная полиция взяла под охрану все избирательные участки, увеличила численность уличных нарядов, сообщил ИТАР-ТАСС.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков уже проголосовал. Он заявил журналистам, что будет работать с любым из двух кандидатов, кто участвует в нынешнем втором туре. Вахруков также оценил повышенное внимание наблюдателей к голосованию и заявил, что ему приятен такой интерес. Ярославль не редко бывает в центре внимания, заметил губернатор.