На выборах мэра Ярославля лидирует оппозиционер Евгений Урлашов


фото ИТАР-ТАСС

На 23:00 по московскому времени подсчитано 90 процентов бюллетеней, за депутата городского муниципалитета Евгения Урлашова подано 69,6 процента голосов избирателей. Его конкурент бизнесмен Яков Якушев набрал 27,2 процентов.

На выборах мэра Ярославля из двух кандидатов, баллотировавшихся на этот пост во втором туре, лидирует депутат городского муниципалитета, оппозиционер Евгений Урлашов, сообщает ИТАР-ТАСС.

На 23:00 по московскому времени подсчитано 90 процентов бюллетеней, за Урлашова подано 69,6 процента голосов избирателей. Его конкурент бизнесмен Яков Якушев набрал 27,2 процентов.

На избирательные участки в течение дня пришло, как и прогнозировалось, чуть больше 40 процентов зарегистрированных избирателей. Для кандидатов, вышедших во второй тур выборов, для победы достаточно простого большинства голосов.

В процессе выборов в полицию поступило более 40 сигналов о нарушении правил от граждан, в частности, о незаконной агитации за кандидата, попытках подкупа. Все эти сигналы, как сообщила пресс-служба УВД области, взяты на контроль и проверяются.

Ход выборов контролируют свыше тысячи наблюдателей, в том числе представители различных общественных организаций из Москвы.