МЧС России направляет в Тюмень два самолета Ил-76

В готовности к вылету находятся два самолета МЧС Ил-76. На борту одного из них – спасатели с поисково-спасательным оборудованием и психологи. Второй лайнер оборудован специальными медицинскими модулями для возможной транспортировки пострадавших.

МЧС России направляет в Тюмень, где разбился пассажирский лайнер, два самолета, в том числе для возможной транспортировки пострадавших. Об этом сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

"В готовности к вылету находятся два самолета МЧС Ил-76. На борту одного из них — спасатели с поисково-спасательным оборудованием и психологи. Второй лайнер оборудован специальными медицинскими модулями для возможной транспортировки пострадавших", — цитирует представителя МЧС ИТАР-ТАСС.

Как сообщила Андрианова, девять человек спасены после катастрофы самолета под Тюменью, обнаружены 11 тел погибших. Пострадавшие госпитализированы в больницы Тюмени.

По ее словам, "на месте происшествия продолжаются спасательные работы. Возникший после падения лайнера пожар практически потушен".

Как сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС, самолет ATR-72 упал в 30-35 км от аэропорта Тюмени Рощино. "На его борту находились 39 пассажиров и два члена экипажа", — уточнили в центре.

В Росавиации сообщили, что "следующим самолетом, взлетавшим из аэропорта Тюмени, в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы были обнаружены разрушенные части фюзеляжа этого лайнера".

ATR-72 — пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолет для среднемагистральных перелетов. Самолет предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами.