Оперативный штаб на месте крушения самолета возглавил губернатор

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного судна. Для расследования катастрофы Межгосударственный авиационный комитет создаёт спецкомиссию. В Тюмень вылетели замминистра транспорта и глава Росавиации.

На месте крушения самолета работает  оперативный штаб, который возглавил  губернатор Владимир Якушев.

Связь с самолетом ATR-72, разбившимся сегодня утром под Тюменью, была утрачена почти сразу после взлета. «С самолетом буквально через три с небольшим минуты после взлета пропала связь», — рассказал начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин. Причины авиакатастрофы станут известны после расшифровки записи с черных ящиков, сообщил он.

Начальник следственного отдела транспортной полиции Сергей Салманов также не спешит выдвигать какие-либо версии относительно причин аварии. По его словам, может быть несколько причин и версий. «Это ошибка пилотирования, обледенение, погодные условия. Все это будет устанавливаться. Специалисты международного авиационного комитета готовят заключение по техническим характеристикам самого самолета», — сообщил Сергей Салманов.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного судна. Для расследования катастрофы Межгосударственный авиационный комитет создаёт специальную комиссию. В Тюмень вылетели замминистра транспорта Валерий Окулов и глава Росавиации Александр Нерадько.

Во вторую областную клиническую больницу сегодня доставили 11 пострадавших, почти все они находятся в реанимации, их состояние врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое. С самого утра в приемное отделение приходят родственники пассажиров злополучного рейса, с ними работают психологи. Как сообщила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, в гостинице «Восток» развернут дополнительный штаб, там забронировано 40 номеров для родственников, для тех, кто будет участвовать в дальнейших следственных действиях по опознанию погибших. По предварительным данным, среди жертв авиакатастрофы нет несовершеннолетних. Самому молодому пострадавшему — 24 года.