Парализованный в Индии турист доставлен в Ивановскую больницу

2 апреля в девять утра из Москвы в Ивановскую областную клиническую больницу доставлен радиоведущий Михаил Жилов. В начале марта его парализовало на курорте в Гоа.

Парализованный в Индии радиоведущий Михаил Жилов доставлен в Ивановскую областную больницу. Напомним, в начале марта его парализовало на курорте Гоа в Индии. Лечение осложнялось отсутствием у Михаила медицинской страховки. В субботу за пострадавшим вылетел спецборт Центра медицины катастроф России. 2 апреля рано утром самолет вернулся в страну и на реанимобиле больного доставили в областной центр.

Как сообщили "Вестям" в Областной больнице, сейчас Михаил Жилов находится в сознании и госпитализирован в отделение нейрохирургии для спинальных больных. При исследованиях на компьютерном и магнито-резонансном томографах у молодого человека выявлена патология шейного отдела позвоночника. По всей вероятности, травматического происхождения. Руководство ОКБ относительно сроков выздоровления прогнозов не дает. Однако, показаний к оперативному вмешательству нет.