"Зацеперы" пытались доехать до Владимира на крыше "Сапсана"

Сотрудники транспортной полиции задержали трех подростков, которые попытались доехать до Владимира необычным способом — на крыше высокоскоростного поезда "Сапсан". На станции Орехово-Зуево трое "зацеперов" были сняты, еще троим удалось убежать.

Сотрудники транспортной полиции задержали трех подростков, которые попытались доехать до Владимира необычным способом — на крыше высокоскоростного поезда "Сапсан".

Сигнал о том, что группа молодых людей едет на крыше "Сапсана" сообщением Москва — Нижний Новгород, поступил в полицию днем в минувшую субботу от работников железной дороги.

Было принято решение о вынужденной остановке на станции Орехово-Зуево. Трое "зацеперов" были сняты с состава и по решению машиниста вместе с другими пассажирами благополучно доехали до Нижнего Новгорода. А уже там нарушителей доставили в линейное управление МВД.

Изначально на крыше поезда ехали шесть человек, однако трем из них при торможении поезда в Орехово-Зуево удалось убежать. Как выяснилось, ребята 16 и 18 лет — жители Москвы, которые, с их слов, решили таким образом добраться до Владимира.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних разъяснили путешественникам опасность подобного рода поездок. После этого нарушители дожидались родителей в приюте "Улыбка" до поздней ночи.

По данному факту составлены административные протоколы по статье 11.17 КОАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте), передает "Интерфакс".