Полиция Москвы запустила сайт с мобильным приложением

Главное управление МВД России по городу Москве запустило новый официальный интернет-портал, который будет доступен по адресу www.petrovka38.ru: www.petrovka38.ru. Обновление сайта московской полиции призвано обеспечить гражданам оперативный и удобный доступ к необходимой информации.

Главное управление МВД России по городу Москве запустило новый официальный интернет-портал, который будет доступен по адресу www.petrovka38.ru: www.petrovka38.ru. Обновление сайта московской полиции призвано обеспечить гражданам оперативный и удобный доступ к необходимой информации, в том числе с мобильных телефонов с операционной системой iOs и Android.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции, к достоинствам нового сайта можно отнести не только обновленный дизайн, но и возможность оперативного размещения видеосъемки и фотоматериалов в хорошем качестве. Постоянно обновляющаяся лента новостей обеспечит возможность быстрого получения достоверной и полной информации о происшествиях в городе. Также будет регулярно обновляться база данных нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность столичного главка. Один из разделов на главной странице займет электронная версия газеты "Петровка, 38".

Интерес для пользователей представляет и раздел "Онлайн-приемная", в котором предусмотрена возможность направить официальное электронное заявление, а также получить информацию о графике личного приема посетителей руководством московской полиции.

Кроме того, на сайте продолжит работу личная почта начальника ГУ МВД России по городу Москве, генерал-лейтенанта полиции Владимира Колокольцева, посредством которой граждане смогут письмо в адрес руководителя столичного главка.

На сайте размещена вся необходимая справочная информация, указаны подробные контакты территориальных подразделений московской полиции. Кроме того, их расположение можно посмотреть на карте столицы.

"В дополнение к новому официальному сайту ГУ МВД России по городу Москве разработано мобильное приложение "Московская полиция" для операционных систем iOs и Android. Оно будет введено в эксплуатацию в течение ближайших недель. Кроме дублирования информации и сервисов основного сайта приложение предоставляет пользователю возможность через своего мобильного оператора оперативно связаться по телефону с экстренными службами, а также в случае подтверждения согласия на позиционирование позвонить в выбранный на карте города ближайший к месту нахождения пользователя отдел полиции, участковый пункт или отдел ГИБДД", — рассказали в пресс-службе.

Специально для аккредитованных журналистов на сайте создан раздел "Пресс-клуб", в котором будут размещаться анонсы предстоящих мероприятий, пресс-релизы, специальные сообщения для СМИ, контакты пресс-служб ГУ МВД России по Москве и окружных подразделений московской полиции.

В столичной полиции надеются, что новый сайт и мобильное приложение "Московская полиция" будут информационно полезны и удобны для пользователей.