Власти США опасаются новых терактов в Нью-Йорке

Американские власти расследуют обстоятельства и цели публикации в сети Интернет подозрительного графического изображения. В нем утверждается, что исламистская группировка "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" планирует осуществить в ближайшее время террористическую акцию в Нью-Йорке.

Американские власти расследуют обстоятельства и цели публикации в сети Интернет графического изображения. В нем утверждается, что исламистская группировка "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" планирует осуществить в ближайшее время террористическую акцию в Нью-Йорке.

На стилизованной фотографии изображены нью-йоркские небоскребы с подписью "Аль-Каида" — скоро снова в Нью-Йорке", выполненной в стиле знаменитой надписи "Голливуд" в Лос-Анджелесе.

Как заявил официальный представитель департамента полиции Нью-Йорка Пол Браун, ведомство расследуют обстоятельства появления и уровень значимости данного графического изображения, оказавшегося в понедельник на нескольких общедоступных интернет-форумах "Аль-Каиды" на арабском языке. К расследованию намерены подключиться федеральные власти, в том числе спецслужбы, передает ИТАР-ТАСС.

После терактов 11 сентября 2001 года экстремисты неоднократно пытались организовать новые вылазки в крупнейшем мегаполисе США, однако федеральным и городским властям удавалось их предотвращать.