В Барселоне и Мюнхене определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов по футболу


фото EPA

Во вторник в Барселоне и Мюнхене определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов по футболу. Оба матча начнутся в 22:45 по московскому времени.

Во вторник в Барселоне и Мюнхене определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов по футболу. Оба матча начнутся в 22:45 по московскому времени.

Действующий обладатель трофея испанская "Барселона" примет на своем поле итальянский "Милан". Первая встреча неделю назад завершилась нулевой ничьей. Между собой в текущем сезоне команды сыграют уже в четвертый раз: волею жребия они оказались в одном квартете на групповом этапе. Тогда в столице Каталонии была зафиксирована результативная ничья — 2:2, в Милане же успех праздновали испанцы — 3:2. Всего, на данный момент, коллективы между собой встречались 14 раз: пять побед на счету "Барселоны", четыре — "Милана".

Мюнхенская "Бавария" за выход в полуфинал поспорит с марсельским "Олимпиком". В первом матче французы на своем поле уступили со счетом 0:2, что делает немецкий коллектив фаворитом предстоящей встречи. Кроме того, "Бавария" не так давно играла в финале самого престижного клубного турнира Старого Света — в 2010 году. "Олимпик" в свою очередь попал в восьмерку сильнейших впервые с сезона 1992/1993, когда стал победителем соревнований, сообщает ИТАР-ТАСС. Очевидно также, что немцы сделают все возможное, чтобы выйти в финал, который пройдет на их домашнем стадионе — "Арене Мюнхен" 19 мая.

Победитель пары "Барселона" — "Милан" в полуфинале встретится с лучшим в матче между португальской "Бенфикой" и английским "Челси" (в первой встрече в Лиссабоне успех праздновали лондонцы — 1:0). А победителю пары "Бавария" — "Олимпик" вероятнее всего предстоит сыграть с испанским "Реалом" (Мадрид), который в первом матче на выезде победил кипрский АПОЭЛ — 3:0.