Тема:

Видеоигры 6 дней назад

Мультсериал про Angry Birds начнут показывать осенью

Компания Rovio, разрабатывающая популярные игры серии Angry Birds, объявила дату выхода мультсериала о сердитых пернатых - он появится на экранах этой осенью. А вот полнометражного кинофильма о войне со свиньями придется подождать еще три года.

Компания Rovio, разрабатывающая популярные игры серии Angry Birds, объявила дату выхода мультсериала о сердитых пернатых — он появится на экранах этой осенью. А вот полнометражного кинофильма о войне со свиньями придется подождать еще три года.

Как заявил глава анимационного подразделения Rovio Ник Дорра, приключениям птиц и свиней будет посвящено 52 коротких мультфильма продолжительностью две с половиной-три минуты. Распространяться видео будет на всех возможных устройствах, включая смартфоны и плееры. Для них, возможно, разработают специальное приложение.

Судя по всему, не обойдут стороной и телевидение. По словам Дорры, выступавшего на конференции MIPTV в Каннах, создатели игры "хотят быть на всех экранах". Например, уже заключено соглашение с Samsung, благодаря которому "Сердитые птицы" появятся в виде приложения на "умных" телевизорах корейской компании.

Для того чтобы создавать мультипликационный контент о птицах, Rovio еще в июне 2011-го купила финскую анимационную студию Kombo, напоминает Guardian. Именно ее специалисты работают над обещанным мультсериалом. Как заявил Дорра, идет работа и над полнометражным мультфильмом о войне с зелеными свиньями. Но его выхода не стоит ожидать ни в 2013-м, ни даже в 2014-м. "Этот фильм расскажет более захватывающие истории, будет содержать более глубокие мысли и чувства персонажей, например, почему они постоянно сердиты", — отметил он.

Также по теме:
Разработчики Angry Birds подложили Microsoft свинью 
"Космическая" версия Angry Birds доступна для iOS и Android 
В быстрой разрядке смартфонов виновата реклама