Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Будущая Xbox получит дисковод Blu-ray и сдвоенную графику

В начинку новой игровой консоли Microsoft войдет привод Blu-ray и сразу два графических процессора. По неофициальным данным, чипы внутри преемника Xbox 360 по мощности не будут уступать AMD серии Radeon HD 7000 (Southern Islands).

В начинку новой игровой консоли Microsoft войдет привод Blu-ray и сразу два графических процессора. Как сообщает блог VG247 со ссылкой на собственные источники, чипы внутри преемника Xbox 360 по мощности не будут уступать AMD серии Radeon HD 7000 (Southern Islands).

Процессор игровой платформы, которую могут назвать Xbox 720, получит четыре или шесть ядер. Одно из них будет зарезервировано для контроллера Kinect, а другое — для операционной системы. Источники издания также сообщили, что консоль потребует постоянного подключения к Интернету.

По данным VG247, новый "черный ящик " выйдет к рождественским праздникам 2013 года. О том, что Microsoft отложила релиз Xbox следующего поколения до  следующего года, ранее в этом месяце сообщило агентство Bloomberg.

Графику AMD (Radeon HD 7000) может получить и потенциальный конкурент Xbox — PlayStation 4. Как написал блог Kotaku на прошлой неделе, такая начинка позволит запускать игры с разрешением до 4096х2160, и до 1080р в 3D-формате. Более того, обе платформы могут быть выпущены примерно в одно и то же время.

Также по теме:
Слух: PlayStation 4 "Orbis" построят на комплектующих AMD
Microsoft разрабатывает видеоочки и видеошлемы
Игры для Xbox 360 начали делать в России
Новая Xbox не появится до конца 2013 года
Kinect второго поколения сможет читать по губам