Горные лыжи. Хорошилов и Зузулова завоевали золото чемпионата России

Александр Хорошилов из Московской области и Вероника Зузулова из Словакии стали победителями в гигантском слаломе на открытом чемпионате России по горнолыжному спорту в технических дисциплинах, который стартовал в Полярных Зорях (Мурманская область).

Результат лидера сборной России Александра Хорошилова — 1 минута 1.52,40 секунды. Серебро завоевал Сергей Майтаков из Новосибирска — 1.52,50, бронзу поделили Степан Зуев (Тверская область) и Кристоф Крыжль (Чехия) — по 1.53,62, сообщает ИТАР-ТАСС. У женщин 13-кратный призер этапов розыгрыша Кубка мира спортсменка из Словакии Вероника Зузулова победила с результатом 1.57,23. Второй стала Владислава Буреева (Сахалин) — 1.58,15, третьей — Анна Сорокина (Челябинск) — 1.58,29.

На старт вышли более 100 участников — 62 у мужчин и 42 — у женщин. В четверг соревнования в Полярных Зорях будут продолжены стартами Международной федерации лыжного спорта (ФИС) в этой же дисциплине.