Бывший вице-президент США выписан из больницы после пересадки сердца

Бывший вице-президент США выписан из больницы после пересадки сердца
Бывший вице-президент США Ричард Чейни, которому была сделана операция по пересадке сердца, выписан из больницы. Его помощница отметила: "Покидая стены госпиталя, бывший вице-президент и его родные хотели бы еще раз выразить глубокую признательность донору и его семье за этот удивительный дар".

Бывший вице-президент США Ричард Чейни, которому десять дней назад была сделана операция по пересадке сердца, выписан из больницы. Помощница политика Кара Эйхерн рассказала. что он хотел бы поблагодарить врачей больницы "Айнова Фэрфакс" и госпиталя при Университете Джорджа Вашингтона за первоклассный уход. "Покидая стены госпиталя, бывший вице-президент и его родные хотели бы еще раз выразить глубокую признательность донору и его семье за этот удивительный дар", — подчеркнула она.

Операция по пересадке сердца была проведена Ричарду Чейни 25 марта в госпитале "Айнова Фэрфакс" в штате Вирджиния. Бывший вице-президент США ждал донорское сердце в течение 20 месяцев, напоминает ИТАР-ТАСС. По статистике, 88 процентов пациентов, перенесших аналогичную операцию, живут с донорским сердцем не меньше года, 75 процентов – пять лет и более.

Свой первый инфаркт Ричард Чейни перенес в возрасте 37 лет, а всего у него было пять инфарктов. В 1988 году Ченйи была сделана операция по аортокоронарному шунтированию, а 11 лет назад ему имплантировали кардиостимулятор, с которым, по признанию самого Чейни, он испытывал большие неудобства.