В Киеве сорвана пресс-конференция главы Роспотребнадзора

В минувший вторник в Киеве была сорвана пресс-конференция главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Отличился скандально известный депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко, который настойчиво предлагал российскому чиновнику отведать украинские колбасу и сало.

В минувший вторник в Киеве была сорвана пресс-конференция главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Отличился скандально известный депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко, который настойчиво предлагал российскому чиновнику отведать украинские колбасу и сало. Онищенко отреагировал на произошедшее сдержанно: назвав Олега Ляшко "хамом", он покинул зал, извинившись перед журналистами.

Визит Геннадия Онищенко на Украину был посвящен продовольственным переговорам — пытались урегулировать так называемую "сырную проблему", возникшую в начале этого года, когда для продукции нескольких украинских предприятий закрыли российскую границу. Причина таких мер стали нарушения технологии производства сыров.

Несмотря на выходку Олега Ляшко, Москва и Киев все-таки договорились, и теперь украинские сыры вернутся на российские прилавки, но только после того, как производители учтут все замечания.