Второе покушение: в Москве убит экс-мэр города Шахты


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Неизвестный застрелил на автозаправочной станции в Москве бывшего мэра города Шахты Ростовской области Сергея Пономаренко. Убитого обнаружила оператор АЗС, расположенной на Можайском шоссе, 43. Она услышала выстрелы, а затем увидела в автомобиле Audi застреленного человека.

Неизвестный застрелил на автозаправочной станции в Москве бывшего мэра города Шахты Ростовской области Сергея Пономаренко. Убитого обнаружила оператор АЗС, расположенной на Можайском шоссе, 43. В 9 часов 45 минут 4 апреля она услышала выстрелы, а затем увидела в автомобиле Audi застреленного человека.

Смерть бывшего мэра шахтерского города наступила от огнестрельного ранения в голову. Очевидцы описали киллера. Это мужчина в черной куртке с капюшоном среднего роста, сообщает ИТАР-ТАСС.

С поста мэра Шахт Сергей Пономаренко ушел в 2011 году. В 2007 году на него готовилось покушение. Тогда у дома мэра города было заложено мощное взрывное устройство. Покушение удалось предотвратить благодаря тому, что исполнитель преступления предупредил мэра о взрыве.

Позднее уже сам Сергей Пономаренко стал фигурантом уголовного дела о преднамеренном банкротстве городского водоканала.