Террористы "Аль-Каиды" вновь угрожают Нью-Йорку

Полиция Нью-Йорка приведена в состояние боевой готовности после появившегося на многих исламистских сайтах баннера с надписью "Аль-Каид (запрещена в РФ)а. Скоро вновь в Нью-Йорке". Дело о, казалось бы, безобидной картинке взяло под свой контроль ФБР. Власти призывают граждан не паниковать.

Полиция Нью-Йорка приведена в состояние боевой готовности после появившегося на многих исламистских сайтах баннера с надписью "Аль-Каид (запрещена в РФ)а. Скоро вновь в Нью-Йорке". Дело о, казалось бы, безобидной картинке взяло под свой контроль ФБР. Власти призывают граждан не паниковать, сообщает NBC New York.

Картинка, на которой веселым "мультяшным" шрифтом написано, что "Аль-Каида" скоро вновь прибудет в Нью-Йорк, взбудоражила в среду американскую общественность. Глава нью-йоркской полиции Пол Браун заявил, что провокационное изображение появилось на веб-сайте, на котором раньше публиковались материалы, пропагандирующие терроризм и радикальные исламистские взгляды. По словам Брауна, власти присвоили этому порталу первую категорию опасности, сотрудники ФБР пытаются выйти на его создателей.

Как бы то ни было, издевательская картинка уже была опубликована на многих экстремистских порталах и форумах. Отдел информационной безопасности нью-йоркской полиции работает в усиленном режиме. Стражи порядка пытаются выйти на конкретных людей, которые распространяют подобную информацию. Пол Браун предположил, что картинка, предположительно, была создана с помощью программы Cinema 4, которая стоит 1 600 долларов.

Несмотря на заявления сотрудников ФБР, что на данный момент жителям Нью-Йорка боятся нечего, в их обязанность входит относиться ко всем подобным угрозам со всей возможной серьезностью. Большинство интернет-пользователей не склонны паниковать, считая, что опубликованная на исламистском сайте картинка — чья-то неумная шутка.