"Звездный ринг": "Россия 2" и Вести.Ru показывают бой Лебедев - Кокс

На ринге "Крокус Сити Холла" сегодня проходит поединок между россиянином Денисом Лебедевым и Шоном Коксом из Барбадоса. На кону — титул временного чемпиона мира по версии WBA, который сейчас принадлежит нашему боксеру. Бой начнется после 22.30 по московскому времени.

На ринге "Крокус Сити Холла" сегодня пройдет поединок между россиянином Денисом Лебедевым и Шоном Коксом из Барбадоса. На кону — титул временного чемпиона мира по версии WBA, который сейчас принадлежит нашему боксеру. Канал "Россия 2" транслирует бой в прямом эфире, а на сайте Вести.Ru бой можно смотреть онлайн. Бой начнется после 22.30 по московскому времени.

Андеркарт 1. Эдуард Трояновский (Германия) – Шавкат Халилов (Узбекистан)

 Андеркарт 2. Олег Лисеев (Россия) – Артур Акавов (Россия)

 Андеркарт 3. Денис Бахтов (Россия) – Джонте Уиллис (США)

 Андеркарт 4. Александр Бахтин (Россия) – Неомар Сермено (Венесуэла)

 Главный бой. Денис Лебедев (Россия) против Шона Кокса (Барбадос). Бой за титул чемпиона мира по версии WBA

Денис Лебедев проводит сегодня первую защиту титула временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,72 килограмма.

Лебедев стал чемпионом мира со второй попытки. В декабре 2010 года он проиграл в поединке за титул Всемирной боксерской организации (WBO) немцу Марко Хуку по очкам, но в ноябре прошлого года завоевал пояс временного чемпиона по другой престижной версии — WBA, победив американца Джеймса Тони также по очкам.

Сейчас Лебедев считается одним из самых популярных боксеров-профессионалов России и одним из четырех чемпионов мира в стране, пусть и с приставкой "временный".