Дело Мавроди направлено в Чертановский суд

Дело Мавроди направлено в Чертановский суд
Уголовное дело в отношении главы финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди, обвиняемого в хищении в крупном размере, направлено в Чертановский суд Москвы. Как сообщила адвокат Сергея Мавроди Ольга Макарова, вероятно, дело будет рассмотрено в особом порядке. Это подразумевает, что Мавроди признал свою вину.
Уголовное дело в отношении главы финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди, обвиняемого в хищении в крупном размере, направлено в Чертановский суд Москвы. Как сообщила адвокат Сергея Мавроди Ольга Макарова, вероятно, дело будет рассмотрено в особом порядке. Это подразумевает, что подозреваемый признал свою вину.

Адвокат подчеркнула, что при рассмотрении дела в особом порядке назначается не более двух третей от максимального наказания. "Однако на данный момент неизвестно, будет ли рассмотрено дело в особом порядке, поскольку не все потерпевшие с этим согласны", - отметила Ольга Макарова.

По информации агентства "Интерфакс", основатель "МММ" обвиняется в мошенническом хищении чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием (статья 159 УК РФ). По данным следствия, он своими действиями ввел граждан в заблуждение.

Ранее Тверской суд ограничил Мавроди и его защиту в ознакомлении с материалами дела до 28 февраля. Общий объем материалов уголовного дела составляет 614 томов.