Президент поручил главе Минобороны извлечь пользу из гибели "Курска"

Владимир Путин попросил главу Минобороны Сергея Иванова использовать материалы уголовного дела о гибели АПЛ "Курск" с тем, чтобы "ничего подобного не повторилось".
Владимир Путин попросил главу Минобороны Сергея Иванова использовать материалы уголовного дела о гибели АПЛ "Курск" с тем, чтобы "ничего подобного не повторилось". На встрече в пятницу с министром обороны президент России предложил Иванову "подготовить предложения", как материалы по делу о катастрофе подлодки, "будут использованы в Военно-Морском флоте, чтобы ничего подобного не повторилось".

При этом глава государства подчеркнул, что во время следствия по причинам гибели подлодки была проведена уникальная работа. "Материалы уникальны, такого подробного изучения еще не было", - заявил Путин. По его мнению, материалы уголовного дела должны быть очень полезны для ВМФ.

Президент напомнил, что следствие по аварии на "Курске" закончилось и можно получить все предварительные материалы, находящиеся в Генпрокуратуре.

Министр обороны пообещал уже в субботу связаться с Генпрокурором Владимиром Устиновым, посмотреть материалы дела и подготовить соответствующие предложения.