Судмедэкспертиза подтвердила наличие кокаина в номере Уитни Хьюстон


фото AP

Согласно обнародованным в среду результатам судмедэкспертизы, Уитни Хьюстон перед смертью употребляла кокаин: его частицы найдены в номере певицы.

Американская певица Уитни Хьюстон перед смертью употребляла кокаин, его частицы обнаружены в гостиничном номере звезды. Об этом свидетельствуют обнародованные в среду результаты судебно-медицинской экспертизы, проведенной после смерти Хьюстон.

В отчете также сообщается, что в крови певицы зафиксировано наличие кокаина, марихуаны, а также лекарственных препаратов. Причиной ее смерти стал ряд факторов, в том числе действие наркотиков и сердечная недостаточность, передает ИТАР-ТАСС.

Кокаин был обнаружен в ванной комнате номера отеля "Беверли-Хилтон", его частицы найдены на маленькой чайной ложке, а также листке бумаги. Эксперты также установили, что певица лежала в наполненной очень горячей водой ванне, лицом вниз.

Тело звезды было обнаружено 11 февраля. В Лос-Анджелес певица прилетела на церемонию вручения премии "Грэмми". 48-летняя Уитни Хьюстон 19 февраля была похоронена в штате Нью-Джерси на кладбище Фэрвью рядом с могилой своего отца — Джона Рассела Хьюстона.