В Москве из офиса строительной фирмы налетчики вынесли 13 млн рублей

На юго-востоке Москвы налетчики вынесли из офиса строительной фирмы более 13 миллионов рублей, несмотря на то, что сторож открыл по ним огонь из травматического пистолета. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Ведется следствие.

На юго-востоке Москвы налетчики вынесли из офиса строительной фирмы более 13 миллионов рублей, несмотря на то, что сторож открыл по ним огонь из травматического пистолета.

"Накануне в полицию обратился гендиректор одной из строительных организаций, который заявил об ограблении офиса фирмы по адресу: ул. Золоторожский вал, д.32, стр. 6", — пояснил представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве.

Как сообщает "Интерфакс", преступники проникли в помещение фирмы и, связав охранника, пытавшегося оказать сопротивление, вынесли кассу организации.

"В целях самообороны сторож семь раз выстрелил из своего травматического пистолета в сторону нападавших, однако они связали его электрошнуром, вскрыли три металлических ящика, похитили принадлежащие предпринимателю 13,3 миллионов рублей и скрылись", — уточнил собеседник агентства.

Сторож был госпитализирован в одну из городских больниц с многочисленными ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Ведется следствие.