Тема:

Социальные медиа 20 часов назад

"Одноклассники" позволили закачивать видео

Пользователи "Одноклассников" теперь могут не только смотреть, но и загружать видео. Минимальный размер ролика, который можно "залить" на сайт, составляет 20 килобайт, максимальный - 2 гигабайта. Файлы можно открыть для публичного просмотра, или наоборот, сделать их доступными только для друзей.

Пользователи социальной сети "Одноклассники" теперь могут не только смотреть, но и загружать видео. Минимальный размер ролика, который можно "залить" на сайт, составляет 20 килобайт, максимальный — 2 гигабайта. Файлы можно открыть для публичного просмотра, или наоборот, сделать их доступными только для друзей.

Каждый из общедоступных роликов будет проходить обязательную процедуру предмодерации, которая займет от пяти минут до получаса. Если выяснится, что видео противоречит правилам сервиса, оно будет заблокировано. Контент, нарушающий авторские права, будут удаляться по письменному запросу правообладателей.

Сейчас новая функция работает в режиме тестирования. Пока она доступна всего 2% пользователей. Как ожидается, все желающие смогут загружать видео до конца весны этого года.

"Одноклассники" запустили видеораздел в апреле 2011 года. В нем пользователи могут смотреть ролики и делиться ими с друзьями с помощью кнопки "Класс!". Партнером соцсети по новому сервису выступил отечественный видеохостинг RuTube.

Также по теме:
"Одноклассников" можно будет найти "Яндексом" или "Гуглом"
"Одноклассники" распознают лица пользователей
"Одноклассники" раскрыли данные о пользователях
"Одноклассники" запустили видеораздел
"Одноклассники" не собираются ограничивать регистрацию