Автосалон в Нью-Йорке: публике показали летающий автомобиль

Нью-Йоркский автосалон представил американской публике несколько премьер. Dodge показал новый Wiper, Hyundai Santa Fe стал семиместным. Но главным хитом автосалона стал летающий автомобиль Transition. Компания-производитель Terrafugia заявила о начале продаж уже в следующем году.

Нью-Йоркский автосалон представил американской публике несколько премьер, которые могут оказаться интересными и для российских покупателей. После четырех лет ожидания Dodge показал новый Viper – до сих пор поклонники марки довольствовались лишь тайно сделанными фотографиями. Машина для любителей скорости получила новый индекс SRT. Глава компании Ральф Жиль поцеловал свое детище перед телекамерами. Hyundai Santa Fe получил не только новый облик, но и удлиненную – семиместную – модификацию.

Но главным хитом автосалона стал летающий автомобиль Transition. Компания-производитель Terrafugia заявила о начале продаж уже в следующем году. Более ста покупателей уже внесли депозиты, чтобы стать первыми владельцами этого аппарата, который может двигаться как по земле, так и по воздуху. На массовый спрос при цене почти 300 тысяч долларов пока рассчитывать не приходится. К сожалению, самолет-трансформер не поможет владельцу избавиться от стояния в пробках — взлететь с обычной улицы он пока не может.