Тема:

Конфликт между Кореями 1 месяц назад

В Северной Корее врагов народа будут топить в море

Северокорейский лидер Ким Чен Ын издал новый указ о том, как следует поступать с врагами корейского народа. Вождь КНДР повелел топить всех злоумышленников в море. Обстановка в Северной Корее сейчас накалена до предела – власти страны собираются нарушить ряд запретов, введенных странами Запада.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын издал новый указ о том, как следует поступать с врагами корейского народа. Самый молодой в истории вождь КНДР повелел топить всех злоумышленников в море. Обстановка в Северной Корее сейчас накалена до предела – власти страны собираются нарушить ряд запретов, введенных странами Запада, сообщает Korea Times.

С провокаторами, покушающимися на целостность северокорейского государства, отныне церемониться не будут – всех пойманных за руку вредителей корейские власти будут "отправлять на корм рыбам". Столь устрашающие меры введены властями КНДР не просто так: на следующей неделе Северная Корея планирует запустить свой первый спутник. Против этого решения руководства самой закрытой страны в мире выступают США, Япония, Россия, а также совет безопасности ООН.

Тем не менее, Ким Чен Ын не собирается отступать от задуманного. Вместо того, чтобы "идти на соглашение с врагами", он приказал стянуть дополнительные войска на небольшой остров на восточном побережье страны, чтобы выстроить "железную стену", призванную защитить КНДР от любых вмешательств извне. В свою очередь, Южная Корея и США готовятся к совместным учениям на случай, если ситуация в Северной Корее выйдет из-под контроля.

Страны-союзники не зря опасаются провокаций со стороны своего неспокойного соседа. К примеру, в марте 2010 года 46 южнокорейских моряков погибли после того, как их корабль затонул на спорной территории в районе морской границы между двумя Кореями. Команда международных экспертов, расследовавшая это дело, пришла к выводу, что судно было подбито северокорейским военным кораблем. Власти КНДР, впрочем, все обвинения в свой адрес отрицают.

Запуск северокорейского спутника должен произойти в период между 12 и 16 апреля.