Дочь российского миллиардера продает квартиру в Нью-Йорке за $50 млн


фото ИТАР-ТАСС

В Нью-Йорке выставлены на продажу шикарные апартаменты с видом на Центральный парк, принадлежащие дочери российского миллиардера Василия Анисимова. 27-летняя Анна Анисимова продает квартиру площадью более 360 кв. метров на 75-м этаже в южной башне жилого комплекса Time Warner Center за $50 млн.

В Нью-Йорке выставлены на продажу шикарные апартаменты с видом на Центральный парк, принадлежащие дочери российского миллиардера Василия Анисимова. По данным газеты The Wall Street Journal, 27-летняя Анна Анисимова продает квартиру площадью более 360 квадратных метров на 75-м этаже в южной башне жилого комплекса Time Warner Center за 50 миллионов долларов.

Как отмечает издание, квартира представляет собой настоящее произведение искусства: на потолке — серебряные листы, стены отделаны венецианским гипсом, окна — от пола до потолка — с видом на парк. Отделкой интерьера 10-комнатных апартаментов занимался известный американский дизайнер Ноэл Джеффри. По данным газеты, Анисимова приобрела квартиру в 2004 году за 9,86 миллиона долларов. Тогда ей было всего 19 лет.

Как объяснила девушка, она решила продать пентхаус, поскольку они с мужем — продюсером и генеральным директором кинокомпании Sunrise Pictures Питером Шафером — решили переехать в Лос-Анджелес.

"Нью-Йорк всегда будет нашим домом, потому что здесь живут наши семьи. Но сейчас мы с мужем работаем в Лос-Анджелесе, поэтому нам нужно переехать туда на какое-то время", — отметила Анисимова. Если ей удастся продать апартаменты за указанную сумму, они станут второй самой дорогой квартирой в Нью-Йорке после пентхауса, который в январе купил для своей 22-летней дочери за 88 миллионов долларов другой российский бизнесмен — Дмитрий Рыболовлев.

Однако, как отмечают риэлторы, за такую цену апартаменты могут не скоро найти покупателя. Но Анисимова готова их сдавать: стоимость месяца проживания обойдется желающим в 60 тысяч долларов.

Василий Анисимов — владелец девелоперской компании "Коалко" и "Московского завода "Кристалл". По версии влиятельного журнала Forbes, по итогам 2011 года он занял 30-е место в списке богатейших людей России. Его состояние оценивается в 3,4 миллиарда долларов, отмечает ИТАР-ТАСС.