Баскетбол. ЦСКА в Финале четырех Евролиги сыграет с "Пао"


фото EPA

Греческий "Панатинаикос" стал последним участником Финала четырех баскетбольной Евролиги, выиграв у израильского "Маккаби". В пятом матче команда из Афин была сильнее подопечных Дэвида Блатта - 86:85, после чего счет в серии стал 3:2 и действующий победитель турнира "Пао" продолжает защиту титула.

Греческий "Панатинаикос" стал последним участником Финала четырех баскетбольной Евролиги, в драматической четвертьфинальной серии до трех побед выиграв у израильского "Маккаби". В решающем пятом матче команда из Афин была сильнее подопечных Дэвида Блатта — 86:85, после чего счет в серии стал 3:2 и действующий победитель турнира "Пао" продолжает защиту титула.

Противостояние греческого и израильского клуба стало самым упорным в плей-офф, баскетболистам потребовалось провести все пять матчей, сообщает ИТАР-ТАСС. В то время как испанской "Барселоны" для победы над российским УНИКСом понадобилось всего три встречи. По четыре игры провели между собой российский ЦСКА и испанский "Бильбао-Баскет" – 3:1, а также греческий "Олимпиакос" и итальянский "Монтепаски" – 3:1.

Таким образом, в "Финале четырех", который пройдет 11-13 мая в турецком Стамбуле, примут участие ЦСКА, "Барселона" и два греческих коллектива "Панатинаикос" и "Олимпиакос". В полуфинале встретятся ЦСКА — "Панатинаикос" и "Олимпиакос" — "Барселона".