Глава сельсовета на Южном Урале оказался разбойником

В Челябинской области по подозрению в разбойном нападении арестован районный чиновник. Инцидент произошел у кафе на трассе Челябинск-Екатеринбург. Следствием устанавливается причастность к совершению преступления иных лиц, находившихся в компании чиновника.

В Челябинской области по подозрению в разбойном нападении арестован районный чиновник.

"Установлено, что глава Полетаевского сельского поселения Сосновского района 23 февраля совершил разбойные нападения на граждан с целью грабежа, им были похищены золотые изделия и деньги", — сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу.

В свою очередь, старший помощник руководителя областного Следственного управления СК РФ Владимир Шишков уточнил, что мужчина подозревается в участии в разбое у кафе на трассе Челябинск-Екатеринбург. Там вспыхнул конфликт между потерпевшими — тремя челябинцами — и компанией, в которой находился Макаров. Конфликт перешел в драку. "У одного из потерпевших в ходе избиения были похищены значительная сумма денег и золотые изделия. Следствием устанавливается причастность к совершению преступления иных лиц, находившихся в компании чиновника. Расследование уголовного дела продолжается", — сообщил представитель Следственного управления.